当前位置:首页  > 教学教研 > 教学成果 > 师生获奖
仙游一中2019年度教师教育教学(含指导学生)获奖情况汇总表
【字体: 】【发布时间:2019-12-30】 【作者:zhangmin】 【关闭窗口】
仙游一中2019年度教师教育教学(含指导学生)获奖情况汇总表
序号 指导教师 学生
姓名
班级 竞赛项目 组织单位 竞赛时间 获奖级别 获奖等级
1 林梅清 思政优质课程《壮丽70年奋斗新时代》 福建省教育厅 2019.11 省级 一等奖
2 李伊凡 莆田市中学体育学科技能赛 莆田市教育局 2019.11 市级 一等奖
3 林国态 刘瑜 高三1 2018年第34届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 二等奖
4 郑志坤 林柳灏 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 二等奖
5 郑志坤 林吴越 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 二等奖
6 郑志坤 余智群 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
7 郑志坤 杨馥瑜 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
8 郑志坤 连冠 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
9 郑志坤 吴峥 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
10 林旭东 何良炳 高三7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
11 杨奇睿 陈泽 高三9 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
12 杨奇睿 潘舒瑶 高三9 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
13 杨奇睿 谢懿楠 高三9 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
14 张一明 林万琳 高三10 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
15 张一明 魏晨 高三10 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
16 张一明 林雯婷 高三10 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
17 欧永华 李钧 高二7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
18 欧永华 林嘉译 高二7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
19 欧永华 傅益航 高二7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖
20 陈素林 陈栩锘 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖
21 陈素林 关秀珍 陈荣鑫 高二1 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖
22 陈素林 李政权 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖
23 陈素林 林剑政 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖
24 陈素林 黄玉清 陈帅 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖
25 王世维 李睿 高一8 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖
26 陈素林 周勇 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
27 陈素林 张芝华 张琦卓 高二11 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
28 王世维 方舟 高一8 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
29 陈素林 林嘉译 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
30 张芝华 陈旭 高二11 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
31 王世维 曾茁健 高一8 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
32 陈素林 黄玉清 陈温瑾 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
33 黄玉清 李威颖 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
34 黄玉清 温雪昀 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
35 陈素林 张奇思 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
36 陈素林 邱紫滢 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
37 张芝华 朱鹏宏 高二12 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
38 黄玉清 林旻 高二3 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
39 陈素林 黄玉清 林浩 高二5 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
40 黄玉清 刘晓颖 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖
41 陈素林 林永智 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
42 陈素林 陈心 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
43 陈素林 魏靖婧 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
44 陈素林 张芝华 杨奕枫 高二11 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
45 陈素林 苏北南 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
46 蔡燕燕 池雨跃 高一9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
47 陈素林 关秀珍 林昱昊 高二1 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
48 陈素林 陈碧双 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖
49 郑容容 连耀锋 陈培文 高二8 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
50 陈庆进 吴金行 高二11 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
51 陈革 连耀锋 李奇伟 高二9 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
52 陈革 连耀锋 陈硕 高二9 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
53 连耀锋 吴迪 高二6 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
54 连耀锋 薛成恒 高二7 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
55 陈秀丹 庄禛 九年级 2019年莆田市初中化学能力测试 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖
56 郑容容 连耀锋 朱鹏宏 高二12 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖
57 黄开地 许黎明 邵文涛 高一9 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖
58 许黎明 黄开地 曾泽铭 高一5 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖
59 郑芬芬 黄铎彦 九年级 2019年莆田市初中化学能力测试 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖
60 魏炳付 谢丰翼 八年5 2018-2019年福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖
61 陈素林 关秀珍 林昱昊 高二1 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖
62 陈素林 林永智 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖
63 陈素林 林剑政 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖
64 陈素林 魏靖婧 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖
65 欧永华 薛晶云 高一1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖
66 黄建高 李冬 苏扬东
孙哲衎
高一14 第17届福建省机器人竞赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖
67 宋振凡 孙桥敏 连宇涵
张志灿
高一15 第17届福建省机器人竞赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖
68 魏炳付 程卓 八年5 2018-2019年福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 三等奖
69 陈素林 黄玉清 陈帅 高二6 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
70 陈素林 关秀珍 陈荣鑫 高二1 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
71 陈素林 陈心 高二7 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
72 陈素林 陈碧双 高二7 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
73 陈素林 陈栩锘 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
74 陈素林 苏北南 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
75 陈素林 李政权 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
76 蔡燕燕 池雨跃 高一9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖
77 魏炳付 覃龙凯 高一8 2018-2019年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 三等奖
78 郑杰 陈振梅 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 一等奖
79 魏炳付 陈明煜 高二5 2018-2019年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 一等奖
80 陈素林 张芝华 杨奕枫 高二11 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 一等奖
81 茅赛梅 李冬 林隆哲
李茅越
七年11 第17届福建省机器人竞赛 福建省教育厅 2019.05 省级 一等奖
82 程如海 林之含 高一5 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 二等奖
83 黄洪金 何雯彧 高一8 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 二等奖
84 黄开地 许黎明 高一8 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 福建省教育厅 2019.05 市级 三等奖
85 连耀锋 高二6 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 福建省教育厅 2019.05 市级 三等奖
86 陈庆进 张峰腾 高二11 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 福建省教育厅 2019.05 市级 三等奖
87 林庆裘 许冰莹 高一13 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
88 王臻 陈亦鋆 高二16 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
89 陈淑芳 方悦 高二7 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
90 杨超拔 周勇 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
91 杨超拔 王宸 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
92 杨超拔 王德泽 高二1 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
93 苏梦虎 林益涵 高二7 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
94 苏梦虎 张建国 高二8 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
95 林宝坚 郑松文 高二6 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
96 杨超拔 陈佳晴 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
97 杨超拔 陈龙烨 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
98 林宝坚 温雪昀 高二6 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
99 杨超拔 郭诗颖 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
100 林宝坚 林晨兴 高二6 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
101 苏梦虎 林志涛 高二7 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
102 郑锋锋 陈星源 九年级 2019年莆田市初中数学能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
103 卓旭 林子翔 九年级 2019年莆田市初中数学能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
104 杨丽华 吴思颖 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
105 魏炳付 张陈宸 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
106 魏炳付 庄禛 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
107 魏炳付 张飞涵 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖
108 黄洪金 陈家榕 高一8 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 一等奖
109 苏梦虎 曾浩航 高二7 2011年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 二等奖
110 林宝坚 张奕宸 高二6 2012年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 二等奖
111 苏梦虎 傅益航 高二7 2013年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 二等奖
112 林宝坚 张余西 高二5 2014年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖
113 林宝坚 郭巍 高二6 2015年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖
114 陈锦云 陈奕铭 高二11 2016年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖
115 陈学忠 陈杭敏 高一9 2017年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖
116 苏梦虎 郑逸茜 高二7 2018年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖
117 苏梦虎 林嘉译 高二7 2007年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖
118 杨超拔 苏北南 高二9 2008年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖
119 苏梦虎 李钧 高二7 2009年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖
120 杨超拔 郑杰鸿 高二9 2010年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖
121 李焕新 李茅越 八年级8 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
122 陈旭 林吴越 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(直升机模型障碍飞行)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
123 杜建平 林飞扬 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(P5B-1遥控电动模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
124 杜建平 郭骐玮 七年级5 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级橡筋动力模型飞机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
125 杜建平 张啸云 高三年2 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
126 陈旭 杨平川 高一年3 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(直升机模型障碍飞行)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
127 李焕新 黄羽舟 九年级10 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
128 杜建平 温向荣 九年级4 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(米奇电动模型飞机竞时赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖
129 黄洪金 林杉依 高一8 福建省新时代好少年“我为祖国点赞”演讲比赛 福建省教育系统关工委 2019.07 省级 二等奖
130 陈旭 林吴越 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖
131 杜建平 温向荣 九年级4 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(P5B-1遥控电动模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖
132 李焕新 刘闳中 八年级5 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛神鹰火箭助推滑翔机留空计时赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖
133 李焕新 刘闳中 八年级5 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖
134 杜建平 林飞扬 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 一等奖
135 李焕新 李茅越 八年级8 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 一等奖
136 杜建平 黄逸涛 八年级8 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 一等奖
137 李伊凡 团体 莆田市第32届学校运动会游泳比赛 莆田市教育局体育局 2019.07 市级 二等奖
138 谢建辉 团体 莆田市第32届学校运动会游泳比赛 莆田市教育局体育局 2019.07 市级 二等奖
139 凌贤炫 团体 莆田市第32届学校运动会足球比赛 莆田市教育局体育局 2019.07 市级 二等奖
140 欧永华 李钧 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 二等奖
141 欧永华 黄逸铭 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 二等奖
142 李焕新 温雪昀 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 二等奖
143 欧永华 林益涵 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 三等奖
144 欧永华 林嘉译 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 三等奖
145 黄建高 宋振凡 范乐妍
肖力恺
八年级 2019年莆田市青少年机器人竞赛 莆田市教育局 2019.09 市级 一等奖
146 黄开地 许黎明 邵文涛 高二年8 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 二等奖
147 黄开地 许黎明 曾泽铭 高二年5 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖
148 连耀锋 陈庆进 吴金行 高三年 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖
149 郑容容 连耀锋 朱鹏宏 高三年 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖
150 陈革 连耀锋 李奇伟 高三年 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖
151 林群 吴晓晖 九年5 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
152 郑晶莹 程  卓 九年5 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
153 茅赛梅 黄子睿 八年11 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
154 茅赛梅 李茅越 八年11 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
155 茅赛梅 林隆哲 八年11 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
156 茅赛梅 陈凌乾 八年12 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
157 李冬 黄铎彦 高一1 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖
158 杨超拔 郑杰鸿 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 二等奖
159 苏梦虎 曾浩航 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 二等奖
160 苏梦虎 李钧 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
161 苏梦虎 傅益航 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
162 林宝坚 张奕宸 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
163 林宝坚 郭巍 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
164 苏梦虎 郑逸茜 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
165 陈锦云 陈奕铭 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
166 苏梦虎 林嘉译 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
167 林宝坚 张余西 高三年 2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖
168 李冬 郭胡毅 九年9 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 一等奖
169 杨超拔 苏北南 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞数学赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 一等奖
170 李  冬 陈雨晴 八年13班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 二等奖
171 林  群 杨宸睿 林  群 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 二等奖
172 林  群 陈憬怡 八年14班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 二等奖
173 茅赛梅 庄泽楠 八年1班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
174 茅赛梅 陈军翔 八年11班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
175 宋振凡 严  洁 八年14班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
176 林  群 郑加颖 八年13班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
177 宋振凡 郑宇飞 八年2班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
178 黄建高 吴尚涵 八年13班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
179 宋振凡 王  睿 九年9班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
180 李  冬 郑翁妮 八年1班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
181 黄建高 黄俊博 九年13班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
182 黄建高 邱易良 九年9班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
183 林  群 林毅正 九年5班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
184 郑晶莹 王陈颢宁 七年8班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
185 宋振凡 陈哲希 八年1班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 三等奖
186 茅赛梅 张可欣 八年13班 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 市级 一等奖

友情链接