当前位置:首页  > 教学教研 > 教学成果 > 师生获奖
仙游一中2019年度教师指导学生竞赛获奖汇总表
【字体: 】【发布时间:2020-01-31】 【作者:xyyz】 【阅读:次】 【关闭窗口】


仙游一中2019年度教师指导学生竞赛获奖汇总表

仙游一中2019年度学生参加各类竞赛获奖统计

省级

市级

县级

一等奖

二等奖

三等奖

一等奖

二等奖

三等奖

一等奖

人次

9

30

28

15

27

75

10

合计

67

117

10

 


序号

学生
姓名

班级

竞赛项目

组织单位

竞赛时间

获奖级别

获奖等级

名次

指导教师

1

刘瑜

高三1

2018年第34届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

二等奖

林国态

2

林柳灏

高三6

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

二等奖

郑志坤

3

林吴越

高三6

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

二等奖

郑志坤

4

余智群

高三6

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

郑志坤

5

杨馥瑜

高三6

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

郑志坤

6

连冠

高三6

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

郑志坤

7

吴峥

高三6

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

郑志坤

8

何良炳

高三7

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

林旭东

9

陈泽

高三9

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

杨奇睿

10

潘舒瑶

高三9

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

杨奇睿

11

谢懿楠

高三9

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

杨奇睿

12

林万琳

高三10

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

张一明

13

魏晨

高三10

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

张一明

14

林雯婷

高三10

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

张一明

15

李钧

高二7

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

欧永华

16

林嘉译

高二7

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

欧永华

17

傅益航

高二7

2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区

莆田市教育局

2019.01

市级

三等奖

欧永华

18

陈栩锘

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

二等奖

16

陈素林

19

陈荣鑫

高二1

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

二等奖

21

陈素林 关秀珍

20

李政权

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

二等奖

22

陈素林

21

林剑政

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

二等奖

23

陈素林

22

陈帅

高二6

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

二等奖

34

陈素林 黄玉清

23

李睿

高一8

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

二等奖

37

王世维

24

周勇

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

14

陈素林

25

张琦卓

高二11

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

15

陈素林 张芝华

26

方舟

高一8

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

17

王世维

27

林嘉译

高二7

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

33

陈素林

28

陈旭

高二11

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

34

张芝华

29

曾茁健

高一8

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

35

王世维

30

陈温瑾

高二6

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

46

陈素林 黄玉清

31

李威颖

高二6

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

47

黄玉清

32

温雪昀

高二6

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

48

黄玉清

33

张奇思

高二7

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

49

陈素林

34

邱紫滢

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

51

陈素林

35

朱鹏宏

高二12

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

52

张芝华

36

林旻

高二3

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

53

黄玉清

37

林浩

高二5

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

75

陈素林 黄玉清

38

刘晓颖

高二6

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

三等奖

76

黄玉清

39

林永智

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

2

陈素林

40

陈心

高二7

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

6

陈素林

41

魏靖婧

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

9

陈素林

42

杨奕枫

高二11

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

10

陈素林 张芝华

43

苏北南

高二9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

14

陈素林

44

池雨跃

高一9

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

16

蔡燕燕

45

林昱昊

高二1

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

24

陈素林 关秀珍

46

陈碧双

高二7

28届全国中学生生物学联赛初赛

莆田市教育局

2019.03

市级

一等奖

25

陈素林

47

陈培文

高二8

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

23

郑容容 连耀锋

48

吴金行

高二11

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

35

陈庆进

49

李奇伟

高二9

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

37

陈革 连耀锋

50

陈硕

高二9

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

42

陈革 连耀锋

51

吴迪

高二6

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

44

连耀锋

52

薛成恒

高二7

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

49

连耀锋

53

庄禛

九年级

2019年莆田市初中化学能力测试

莆田市教育学会

2019.04

市级

二等奖

52

陈秀丹

54

朱鹏宏

高二12

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

三等奖

55

郑容容 连耀锋

55

邵文涛

高一9

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

三等奖

56

黄开地 许黎明

56

曾泽铭

高一5

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

莆田市教育学会

2019.04

市级

三等奖

59

许黎明 黄开地

57

黄铎彦

九年级

2019年莆田市初中化学能力测试

莆田市教育学会

2019.04

市级

三等奖

175

郑芬芬

58

傅靖

九年1

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

2

林海雪

59

黄炜纳

八年9

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

4

陈光斌

60

张家棋

七年14

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

5

张敏

61

游雨菲

七年14

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

6

张敏

62

王睿

八年9

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

7

陈光斌

63

陈君涵

八年9

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

8

陈光斌

64

林鑫鑫

高二15

仙游县第26届读书教育活动

仙游县教育局

2019.04

县级

二等奖

6

林梅清

65

陈昕妍

八年14

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

三等奖

2

郑爱霞

66

郑翁妮

七年14

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

三等奖

9

张敏

67

庄研

八年9

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

三等奖

10

陈光斌

68

郑悦

九年1

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

1

林海雪

69

吴佳韵

九年1

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

2

林海雪

70

岳玲艳

九年9

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

3

陈光斌

71

郑一舢

七年11

2019年仙游县寒假读一本好书

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

10

刘炳东

72

黄嘉惠

高二13

仙游县第26届读书教育活动

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

1

杨学鹏

73

林彩燕

高二3

仙游县第26届读书教育活动

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

2

杨学鹏

74

郑祺

八年1

仙游县第26届读书教育活动

仙游县教育局

2019.04

县级

一等奖

2

严梅芳

75

谢丰翼

八年5

2018-2019年福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛

福建省教育厅

2019.05

省级

二等奖

魏炳付

76

林昱昊

高二1

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

二等奖

169

陈素林 关秀珍

77

林永智

高二9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

二等奖

154

陈素林

78

林剑政

高二9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

二等奖

188

陈素林

79

魏靖婧

高二9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

二等奖

198

陈素林

80

薛晶云

高一1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

福建省教育厅

2019.05

省级

二等奖

欧永华

81

苏扬东
孙哲衎

高一14

17届福建省机器人竞赛

福建省教育厅

2019.05

省级

二等奖

黄建高 李冬

82

连宇涵
张志灿

高一15

17届福建省机器人竞赛

福建省教育厅

2019.05

省级

二等奖

宋振凡 孙桥敏

83

程卓

八年5

2018-2019年福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛

福建省教育厅

2019.05

省级

三等奖

魏炳付

84

陈帅

高二6

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

392

陈素林 黄玉清

85

陈荣鑫

高二1

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

501

陈素林 关秀珍

86

陈心

高二7

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

257

陈素林

87

陈碧双

高二7

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

329

陈素林

88

陈栩锘

高二9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

353

陈素林

89

苏北南

高二9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

407

陈素林

90

李政权

高二9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

478

陈素林

91

池雨跃

高一9

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

三等奖

247

蔡燕燕

92

覃龙凯

高一8

2018-2019年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛

福建省教育厅

2019.05

省级

三等奖

魏炳付

93

陈振梅

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

福建省教育厅

2019.05

省级

一等奖

郑杰

94

陈明煜

高二5

2018-2019年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛

福建省教育厅

2019.05

省级

一等奖

魏炳付

95

杨奕枫

高二11

2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区)

省中学生学考竞赛管理委员会

2019.05

省级

一等奖

14

陈素林 张芝华

96

林隆哲
李茅越

七年11

17届福建省机器人竞赛

福建省教育厅

2019.05

省级

一等奖

茅赛梅 李冬

97

林之含

高一5

2019年“我为祖国点赞”征文比赛

莆田市教育局

2019.05

市级

二等奖

4

程如海

98

何雯彧

高一8

2019年“我为祖国点赞”征文比赛

莆田市教育局

2019.05

市级

二等奖

1

黄洪金

99

高一8

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

福建省教育厅

2019.05

市级

三等奖

78

黄开地 许黎明

100

高二6

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

福建省教育厅

2019.05

市级

三等奖

85

连耀锋

101

张峰腾

高二11

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛

福建省教育厅

2019.05

市级

三等奖

93

陈庆进

102

许冰莹

高一13

2019年“我为祖国点赞”征文比赛

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

15

林庆裘

103

陈亦鋆

高二16

2019年“我为祖国点赞”征文比赛

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

44

王臻

104

方悦

高二7

2019年“我为祖国点赞”征文比赛

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

16

陈淑芳

105

周勇

高二9

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

81

杨超拔

106

王宸

高二9

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

86

杨超拔

107

王德泽

高二1

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

100

杨超拔

108

林益涵

高二7

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

101

苏梦虎

109

张建国

高二8

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

104

苏梦虎

110

郑松文

高二6

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

111

林宝坚

111

陈佳晴

高二9

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

113

杨超拔

112

陈龙烨

高二9

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

117

杨超拔

113

温雪昀

高二6

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

122

林宝坚

114

郭诗颖

高二9

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

123

杨超拔

115

林晨兴

高二6

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

134

林宝坚

116

林志涛

高二7

2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

151

苏梦虎

117

陈星源

九年级

2019年莆田市初中数学能力测试

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

郑锋锋

118

林子翔

九年级

2019年莆田市初中数学能力测试

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

卓旭

119

吴思颖

九年级

2019年莆田市初中物理学科能力测试

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

杨丽华

120

张陈宸

九年级

2019年莆田市初中物理学科能力测试

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

魏炳付

121

庄禛

九年级

2019年莆田市初中物理学科能力测试

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

魏炳付

122

张飞涵

九年级

2019年莆田市初中物理学科能力测试

莆田市教育局

2019.05

市级

三等奖

魏炳付

123

陈家榕

高一8

2019年“我为祖国点赞”征文比赛

莆田市教育局

2019.05

市级

一等奖

1

黄洪金

124

陈振梅

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

二等奖

魏炳付

125

郭凌云

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

二等奖

魏炳付

126

陈俊涛

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

二等奖

魏炳付

127

温晨彬

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

二等奖

魏炳付

128

肖博文

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

二等奖

史世雄

129

刘奕菲

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

二等奖

史世雄

130

章师仪

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

三等奖

魏炳付

131

薛晶云

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

三等奖

魏炳付

132

陈玲珑

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

三等奖

史世雄

133

陈彥錡

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

三等奖

郑杰

134

陈明煜

高二5

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

一等奖

魏炳付

135

陈振梅

高二1

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

一等奖

郑杰

136

覃龙凯

高一8

2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛

仙游县教育局

2019.05

县级

一等奖

郑杰

137

曾浩航

高二7

2011年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

二等奖

39

苏梦虎

138

张奕宸

高二6

2012年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

二等奖

47

林宝坚

139

傅益航

高二7

2013年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

二等奖

48

苏梦虎

140

张余西

高二5

2014年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

三等奖

56

林宝坚

141

郭巍

高二6

2015年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

三等奖

63

林宝坚

142

陈奕铭

高二11

2016年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

三等奖

68

陈锦云

143

陈杭敏

高一9

2017年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

三等奖

69

陈学忠

144

郑逸茜

高二7

2018年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

三等奖

76

苏梦虎

145

林嘉译

高二7

2007年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

一等奖

12

苏梦虎

146

苏北南

高二9

2008年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

一等奖

15

杨超拔

147

李钧

高二7

2009年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

一等奖

18

苏梦虎

148

郑杰鸿

高二9

2010年福建省高中数学联赛(莆田赛区)

福建省数学学会

2019.06

市级

一等奖

20

杨超拔

149

李茅越

八年级8

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

李焕新

150

林吴越

高三年

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(直升机模型障碍飞行)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

陈旭

151

林飞扬

高三年

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(P5B-1
遥控电动模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

1

杜建平

152

郭骐玮

七年级5

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级橡筋动力模型飞机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

杜建平

153

张啸云

高三年2

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

杜建平

154

杨平川

高一年3

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(直升机模型障碍飞行)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

陈旭

155

黄羽舟

九年级10

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

李焕新

156

温向荣

九年级4

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(米奇电动模型飞机竞时赛)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

二等奖

杜建平

157

林杉依

高一8

福建省新时代好少年“我为祖国点赞”演讲比赛

福建省教育系统关工委

2019.07

省级

二等奖

黄洪金

158

林吴越

高三年

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(
一级牵引模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

三等奖

陈旭

159

温向荣

九年级4

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(P5B-1
遥控电动模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

三等奖

杜建平

160

刘闳中

八年级5

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛神鹰火箭助推滑翔机留空计时赛)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

三等奖

李焕新

161

刘闳中

八年级5

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

三等奖

李焕新

162

林飞扬

高三年

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(
一级牵引模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

一等奖

1

杜建平

163

李茅越

八年级8

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

一等奖

2

李焕新

164

黄逸涛

八年级8

2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)

福建省体育局 福建省教育厅

2019.07

省级

一等奖

1

杜建平

165

团体

莆田市第32届学校运动会游泳比赛

莆田市教育局体育局

2019.07

市级

二等奖

2

李伊凡

166

团体

莆田市第32届学校运动会游泳比赛

莆田市教育局体育局

2019.07

市级

二等奖

2

谢建辉

167

团体

莆田市第32届学校运动会足球比赛

莆田市教育局体育局

2019.07

市级

二等奖

3

凌贤炫

168

李钧

高三年

36届全国中学物理竞赛(复赛)

全国中学生物理竞赛委员会

2019.09

省级

二等奖

欧永华

169

黄逸铭

高三年

36届全国中学物理竞赛(复赛)

全国中学生物理竞赛委员会

2019.09

省级

二等奖

欧永华

170

温雪昀

高三年

36届全国中学物理竞赛(复赛)

全国中学生物理竞赛委员会

2019.09

省级

二等奖

李焕新

171

林益涵

高三年

36届全国中学物理竞赛(复赛)

全国中学生物理竞赛委员会

2019.09

省级

三等奖

欧永华

172

林嘉译

高三年

36届全国中学物理竞赛(复赛)

全国中学生物理竞赛委员会

2019.09

省级

三等奖

欧永华

173

范乐妍
肖力恺

八年级

2019年莆田市青少年机器人竞赛

莆田市教育局

2019.09

市级

一等奖

黄建高 宋振凡

174

邵文涛

高二年8

33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

中国化学学会

2019.11

省级

二等奖

黄开地 许黎明

175

曾泽铭

高二年5

33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

中国化学学会

2019.11

省级

三等奖

黄开地 许黎明

176

吴金行

高三年

33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

中国化学学会

2019.11

省级

三等奖

连耀锋 陈庆进

177

朱鹏宏

高三年

33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

中国化学学会

2019.11

省级

三等奖

郑容容 连耀锋

178

李奇伟

高三年

33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

中国化学学会

2019.11

省级

三等奖

陈革 连耀锋

179

吴晓晖

九年5

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

林群

180

 

九年5

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

郑晶莹

181

黄子睿

八年11

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

茅赛梅

182

李茅越

八年11

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

茅赛梅

183

林隆哲

八年11

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

茅赛梅

184

陈凌乾

八年12

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

茅赛梅

185

黄铎彦

高一1

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

二等奖

李冬

186

郑杰鸿

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

二等奖

杨超拔

187

曾浩航

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

二等奖

苏梦虎

188

李钧

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

苏梦虎

189

傅益航

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

苏梦虎

190

张奕宸

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

林宝坚

191

郭巍

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

林宝坚

192

郑逸茜

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

苏梦虎

193

陈奕铭

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

陈锦云

194

林嘉译

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

苏梦虎

195

张余西

高三年

2019年全国中学生奥林匹克数学竞赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

三等奖

林宝坚

196

郭胡毅

九年9

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

省级

一等奖

李冬

197

苏北南

高三年

2019年全国中学生奥林匹克竞数学赛联赛福建赛区

全国数学会、福建省教育厅

2019.12

省级

一等奖

杨超拔

198

陈雨晴

八年13

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

二等奖

 

199

杨宸睿

 

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

二等奖

 

200

陈憬怡

八年14

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

二等奖

 

201

庄泽楠

八年1

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

茅赛梅

202

陈军翔

八年11

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

茅赛梅

203

 

八年14

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

宋振凡

204

郑加颖

八年13

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

 

205

郑宇飞

八年2

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

宋振凡

206

吴尚涵

八年13

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

黄建高

207

 

九年9

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

宋振凡

208

郑翁妮

八年1

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

 

209

黄俊博

九年13

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

黄建高

210

邱易良

九年9

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

黄建高

211

林毅正

九年5

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

 

212

王陈颢宁

七年8

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

郑晶莹

213

陈哲希

八年1

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

三等奖

宋振凡

214

张可欣

八年13

信息学奥赛CSP-J2019

中国计算机学会

2019.12

市级

一等奖

茅赛梅








友情链接