当前位置:首页  > 教学教研 > 教学成果 > 师生获奖
仙游一中学生奥赛(竞赛)获奖名单及指导老师 (2019年度)
【字体: 】【发布时间:2020-01-06】 【作者:xyyz】 【阅读:次】 【关闭窗口】
序号 学生
姓名
班级 竞赛项目 组织单位 竞赛时间 获奖级别 获奖等级 名次 指导教师
1 刘瑜 高三1 2018年第34届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 二等奖 林国态
2 林柳灏 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 二等奖 郑志坤
3 林吴越 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 二等奖 郑志坤
4 余智群 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 郑志坤
5 杨馥瑜 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 郑志坤
6 连冠 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 郑志坤
7 吴峥 高三6 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 郑志坤
8 何良炳 高三7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 林旭东
9 陈泽 高三9 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 杨奇睿
10 潘舒瑶 高三9 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 杨奇睿
11 谢懿楠 高三9 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 杨奇睿
12 林万琳 高三10 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 张一明
13 魏晨 高三10 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 张一明
14 林雯婷 高三10 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 张一明
15 李钧 高二7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 欧永华
16 林嘉译 高二7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 欧永华
17 傅益航 高二7 2018年第35届全国中学生物理竞赛莆田市赛区 莆田市教育局 2019.01 市级 三等奖 欧永华
18 陈栩锘 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖 16 陈素林
19 陈荣鑫 高二1 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖 21 陈素林 关秀珍
20 李政权 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖 22 陈素林
21 林剑政 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖 23 陈素林
22 陈帅 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖 34 陈素林 黄玉清
23 李睿 高一8 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 二等奖 37 王世维
24 周勇 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 14 陈素林
25 张琦卓 高二11 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 15 陈素林 张芝华
26 方舟 高一8 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 17 王世维
27 林嘉译 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 33 陈素林
28 陈旭 高二11 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 34 张芝华
29 曾茁健 高一8 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 35 王世维
30 陈温瑾 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 46 陈素林 黄玉清
31 李威颖 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 47 黄玉清
32 温雪昀 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 48 黄玉清
33 张奇思 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 49 陈素林
34 邱紫滢 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 51 陈素林
35 朱鹏宏 高二12 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 52 张芝华
36 林旻 高二3 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 53 黄玉清
37 林浩 高二5 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 75 陈素林 黄玉清
38 刘晓颖 高二6 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 三等奖 76 黄玉清
39 林永智 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 2 陈素林
40 陈心 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 6 陈素林
41 魏靖婧 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 9 陈素林
42 杨奕枫 高二11 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 10 陈素林 张芝华
43 苏北南 高二9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 14 陈素林
44 池雨跃 高一9 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 16 蔡燕燕
45 林昱昊 高二1 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 24 陈素林 关秀珍
46 陈碧双 高二7 第28届全国中学生生物学联赛初赛 莆田市教育局 2019.03 市级 一等奖 25 陈素林
47 陈培文 高二8 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 23 郑容容 连耀锋
48 吴金行 高二11 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 35 陈庆进
49 李奇伟 高二9 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 37 陈革 连耀锋
50 陈硕 高二9 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 42 陈革 连耀锋
51 吴迪 高二6 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 44 连耀锋
52 薛成恒 高二7 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 49 连耀锋
53 庄禛 九年级 2019年莆田市初中化学能力测试 莆田市教育学会 2019.04 市级 二等奖 52 陈秀丹
54 朱鹏宏 高二12 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖 55 郑容容 连耀锋
55 邵文涛 高一9 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖 56 黄开地 许黎明
56 曾泽铭 高一5 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖 59 许黎明 黄开地
57 黄铎彦 九年级 2019年莆田市初中化学能力测试 莆田市教育学会 2019.04 市级 三等奖 175 郑芬芬
58 傅靖 九年1 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 2 林海雪
59 黄炜纳 八年9 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 4 陈光斌
60 张家棋 七年14 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 5 张敏
61 游雨菲 七年14 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 6 张敏
62 王睿 八年9 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 7 陈光斌
63 陈君涵 八年9 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 8 陈光斌
64 林鑫鑫 高二15 仙游县第26届读书教育活动 仙游县教育局 2019.04 县级 二等奖 6 林梅清
65 陈昕妍 八年14 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 三等奖 2 郑爱霞
66 郑翁妮 七年14 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 三等奖 9 张敏
67 庄研 八年9 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 三等奖 10 陈光斌
68 郑悦 九年1 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 1 林海雪
69 吴佳韵 九年1 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 2 林海雪
70 岳玲艳 九年9 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 3 陈光斌
71 郑一舢 七年11 2019年仙游县寒假读一本好书 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 10 刘炳东
72 黄嘉惠 高二13 仙游县第26届读书教育活动 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 1 杨学鹏
73 林彩燕 高二3 仙游县第26届读书教育活动 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 2 杨学鹏
74 郑祺 八年1 仙游县第26届读书教育活动 仙游县教育局 2019.04 县级 一等奖 2 严梅芳
75 陈明煜 高二5 2018-2019年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 一等奖 魏炳付
76 陈振梅 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 一等奖 郑杰
77 杨奕枫 高二11 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 一等奖 14 陈素林 张芝华
78 林隆哲
李茅越
七年11 第17届福建省机器人竞赛 福建省教育厅 2019.05 省级 一等奖 茅赛梅 李冬
79 谢丰翼 八年5 2018-2019年福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖 魏炳付
80 薛晶云 高一1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖 欧永华
81 林永智 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖 154 陈素林
82 林昱昊 高二1 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖 169 陈素林 关秀珍
83 林剑政 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖 188 陈素林
84 魏靖婧 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 二等奖 198 陈素林
85 苏扬东
孙哲衎
高一14 第17届福建省机器人竞赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖 黄建高 李冬
86 连宇涵
张志灿
高一15 第17届福建省机器人竞赛 福建省教育厅 2019.05 省级 二等奖 宋振凡 孙桥敏
87 覃龙凯 高一8 2018-2019年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 三等奖 魏炳付
88 程卓 八年5 2018-2019年福建省青少年儿童科艺机器人创意锦标赛 福建省教育厅 2019.05 省级 三等奖 魏炳付
89 池雨跃 高一9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 247 蔡燕燕
90 陈心 高二7 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 257 陈素林
91 陈碧双 高二7 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 329 陈素林
92 陈栩锘 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 353 陈素林
93 陈帅 高二6 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 392 陈素林 黄玉清
94 苏北南 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 407 陈素林
95 李政权 高二9 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 478 陈素林
96 陈荣鑫 高二1 2019年全国中学生生物学奥林匹克竞赛联赛(福建赛区) 省中学生学考竞赛管理委员会 2019.05 省级 三等奖 501 陈素林 关秀珍
97 林之含 高一5 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 二等奖 4 程如海
98 何雯彧 高一8 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 二等奖 1 黄洪金
99 高一8 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 福建省教育厅 2019.05 市级 三等奖 78 黄开地 许黎明
100 高二6 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 福建省教育厅 2019.05 市级 三等奖 85 连耀锋
101 张峰腾 高二11 2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛 福建省教育厅 2019.05 市级 三等奖 93 陈庆进
102 许冰莹 高一13 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 15 林庆裘
103 陈亦鋆 高二16 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 44 王臻
104 方悦 高二7 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 16 陈淑芳
105 周勇 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 81 杨超拔
106 王宸 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 86 杨超拔
107 王德泽 高二1 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 100 杨超拔
108 林益涵 高二7 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 101 苏梦虎
109 张建国 高二8 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 104 苏梦虎
110 郑松文 高二6 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 111 林宝坚
111 陈佳晴 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 113 杨超拔
112 陈龙烨 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 117 杨超拔
113 温雪昀 高二6 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 122 林宝坚
114 郭诗颖 高二9 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 123 杨超拔
115 林晨兴 高二6 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 134 林宝坚
116 林志涛 高二7 2019年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 151 苏梦虎
117 陈星源 九年级 2019年莆田市初中数学能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 郑锋锋
118 林子翔 九年级 2019年莆田市初中数学能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 卓旭
119 吴思颖 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 杨丽华
120 张陈宸 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 魏炳付
121 庄禛 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 魏炳付
122 张飞涵 九年级 2019年莆田市初中物理学科能力测试 莆田市教育局 2019.05 市级 三等奖 魏炳付
123 陈家榕 高一8 2019年“我为祖国点赞”征文比赛 莆田市教育局 2019.05 市级 一等奖 1 黄洪金
124 陈振梅 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 二等奖 魏炳付
125 郭凌云 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 二等奖 魏炳付
126 陈俊涛 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 二等奖 魏炳付
127 温晨彬 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 二等奖 魏炳付
128 肖博文 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 二等奖 史世雄
129 刘奕菲 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 二等奖 史世雄
130 章师仪 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 三等奖 魏炳付
131 薛晶云 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 三等奖 魏炳付
132 陈玲珑 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 三等奖 史世雄
133 陈彥錡 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 三等奖 郑杰
134 陈明煜 高二5 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 一等奖 魏炳付
135 陈振梅 高二1 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 一等奖 郑杰
136 覃龙凯 高一8 2018-2019年仙游县青少年儿童动手电子制作锦标赛 仙游县教育局 2019.05 县级 一等奖 郑杰
137 曾浩航 高二7 2011年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 二等奖 39 苏梦虎
138 张奕宸 高二6 2012年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 二等奖 47 林宝坚
139 傅益航 高二7 2013年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 二等奖 48 苏梦虎
140 张余西 高二5 2014年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖 56 林宝坚
141 郭巍 高二6 2015年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖 63 林宝坚
142 陈奕铭 高二11 2016年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖 68 陈锦云
143 陈杭敏 高一9 2017年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖 69 陈学忠
144 郑逸茜 高二7 2018年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 三等奖 76 苏梦虎
145 林嘉译 高二7 2007年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖 12 苏梦虎
146 苏北南 高二9 2008年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖 15 杨超拔
147 李钧 高二7 2009年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖 18 苏梦虎
148 郑杰鸿 高二9 2010年福建省高中数学联赛(莆田赛区) 福建省数学学会 2019.06 市级 一等奖 20 杨超拔
149 林飞扬 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 一等奖 1 杜建平
150 黄逸涛 八年级8 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 一等奖 1 杜建平
151 李茅越 八年级8 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 一等奖 2 李焕新
152 林杉依 高一8 福建省新时代好少年“我为祖国点赞”演讲比赛 福建省教育系统关工委 2019.07 省级 二等奖 黄洪金
153 林吴越 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(直升机模型障碍飞行)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 陈旭
154 林飞扬 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(P5B-1遥控电动模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 1 杜建平
155 张啸云 高三年2 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 杜建平
156 温向荣 九年级4 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(米奇电动模型飞机竞时赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 杜建平
157 郭骐玮 七年级5 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级橡筋动力模型飞机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 杜建平
158 李茅越 八年级8 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 李焕新
159 黄羽舟 九年级10 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(弹射模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 李焕新
160 杨平川 高一年3 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(直升机模型障碍飞行)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 二等奖 陈旭
161 温向荣 九年级4 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(P5B-1遥控电动模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖 杜建平
162 刘闳中 八年级5 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛神鹰火箭助推滑翔机留空计时赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖 李焕新
163 刘闳中 八年级5 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(悬浮纸飞机制作靶标定点赛)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖 李焕新
164 林吴越 高三年 2019年福建省青少年航空模型锦标赛
(一级牵引模型滑翔机)
福建省体育局 福建省教育厅 2019.07 省级 三等奖 陈旭
165 团体 莆田市第32届学校运动会游泳比赛 莆田市教育局体育局 2019.07 市级 二等奖 2 李伊凡
166 团体 莆田市第32届学校运动会游泳比赛 莆田市教育局体育局 2019.07 市级 二等奖 2 谢建辉
167 团体 莆田市第32届学校运动会足球比赛 莆田市教育局体育局 2019.07 市级 二等奖 3 凌贤炫
168 李钧 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 二等奖 欧永华
169 黄逸铭 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 二等奖 欧永华
170 温雪昀 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 二等奖 李焕新
171 林益涵 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 三等奖 欧永华
172 林嘉译 高三年 第36届全国中学物理竞赛(复赛) 全国中学生物理竞赛委员会 2019.09 省级 三等奖 欧永华
173 范乐妍
肖力恺
八年级 2019年莆田市青少年机器人竞赛 莆田市教育局 2019.09 市级 一等奖 黄建高 宋振凡
174 邵文涛 高二年8 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 二等奖 黄开地 许黎明
175 曾泽铭 高二年5 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖 黄开地 许黎明
176 吴金行 高三年 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖 连耀锋 陈庆进
177 朱鹏宏 高三年 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖 郑容容 连耀锋
178 李奇伟 高三年 第33届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 中国化学学会 2019.11 省级 三等奖 陈革 连耀锋
179 苏北南 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 一等奖 杨超拔
180 郭胡毅 九年9 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 一等奖 李冬
181 郑杰鸿 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 二等奖 杨超拔
182 曾浩航 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 二等奖 苏梦虎
183 吴晓晖 九年5 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 林群
184 黄铎彦 高一1 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 李冬
185   九年5 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 郑晶莹
186 陈凌乾 八年12 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 茅赛梅
187 黄子睿 八年11 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 茅赛梅
188 李茅越 八年11 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 茅赛梅
189 林隆哲 八年11 信息学奥赛CSP-J2019 中国计算机学会 2019.12 省级 二等奖 茅赛梅
190 李钧 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖 苏梦虎
191 傅益航 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖 苏梦虎
192 张奕宸 高三年 2019年全国中学生奥林匹克竞赛联赛福建赛区 全国数学会、福建省教育厅 2019.12 省级 三等奖 林宝坚
友情链接